По словам Маркелова, во время задержания сотрудники ФСБ сами собрали ему всю необходимую одежду и другие вещи, однако в СИЗО их забрали и выдали черную робу и одни трусы. Автор статьи отметил, что экс-глава Марий Эл был в черных штанах на голое тело.
Из-за болезни бывший губернатор мерзнет, и греться ему приходится о чашку с чаем. «Из-под крана течет просто ледяная, руки мыть невозможно. Мне недавно выдали тюремные кипятильник и алюминиевый чайник. Я нагреваю воду, а потом держу чайник обеими руками — так греюсь», — рассказал Маркелов.
Экс-чиновник заявил, что ему нечем бриться и подрезать ногти из-за того, что свои вещи он так и не получил. У Маркелова также закончилась выданная на месяц туалетная бумага — один рулон, а купить новую он не может, так как ларек в СИЗО принимает заказы раз в месяц.
«Разрешают думать и молиться. Но иконку отобрали, сказали, что она в металле, а это запрещено. Я знаю, что скоро тут охренею, простите за выражение, и меня увезут в реанимацию. Тюрьма — это ад для России. Не бросайте меня тут! Приходите, пожалуйста, почаще. Из-за того, что я тут вам наговорил, меня могут еще наказать», — заявил Маркелов журналисту и правозащитникам. Он отметил, что до сих пор к нему не приходили адвокаты.
Бедный человек, когда на воле был тоже денег не было на туалетную бумагу. Поэтому он был вынужден взятку взять в 250 млн. рублей.
Опять непочтительно относятся к уважаемому человеку! Господин Маркелов, вы погрозите дорогу в СИЗО перекопать.
Via