Историк Сергей Кудряшов утверждает, что за февраль и март 1944 года солдаты латышской дивизии СС уничтожили в Витебской области Белоруссии 138 деревень, убили 17 тысяч человек и угнали в Германию ещё 13 тысяч.
В докладе офицера РОА поручика Балтиньша приводится высказывание одного из легионеров «Мы их убили, чтобы уничтожить как можно больше русских!»
« В начале мая мес. (1944 года) в районе деревни Кобылиники в одной из ложбин мы видели около трёх тысяч тел расстрелянных крестьян, преимущественно женщин и детей. Уцелевшие жители рассказывали, что расстрелами занимались „люди, понимавшие по-русски, носившие черепа на фуражках и красно-бело-красные флажки на левом рукаве“ — латышские СС.
Ну и 16 марта каждый год в Риге проводят марш Ваффен-СС.
И теперь эти дебилы: возьмётся за руки друзья! Потомки жертв и потомки карателей. Или это не потомки жертв, а потомки полицаев?
Белоруска Мария Борисовна Брускина проходит евроинтеграцию.

Вешал её https://ru.wikipedia.org/wiki/Импулявичюс,_Антанас